Хабаровск, 15.04.2016, 00:35

Что грозит за подделку платежного поручения с целью получить бюджетные деньги?

Вопрос №10310094 из г. Хабаровск
опубликован 15.04.2016, 00:35
Что грозит за подделку платежного поручения с целью получить бюджетные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело было так, в кратце, прошел элэктронный аукцион, выиграла подрядчик Б, заказчик А подписал контракт, я В субподрядчик, после началы обнаружилось что проекты сырые, очень много скрытых работ, превышающие по смете 6 млн рублей, А предложили принести фиктивные документы КС2, КС3, и поддельные Платежное поручение с договором на сумму 5 млн, и мы сделали эти скрытые, необходимые работы, а теперь после проверки счетной палаты, заказчик повернулся к нам спиной и дал заявление правоохранительным органам, что тогда будет? У меня двое маленьких детей, имушества нету, зарплата маленькая, жена по уходу

15.04.2016, 01:18

это 159ч.4 до десяти лет, если все всплывет

15.04.2016, 01:19

В вашем случае нужно заключить соглашение с адвокатом пока не возбудили уголовное дело, чтобы прекратить все на стадии проверки. Вопрос в том, получили ли вы путем обмана денежные средства или нет, если нет то почему? От этого будет зависеть квалификация. А так же от того был ли у вас умысел на совершение преступления. Не теряйте времени обратитесь к адвокату специализирующемуся на преступлениях в сфере экономики.

15.04.2016, 02:01

это мошенничество

15.04.2016, 00:37

Я знаю что это мошеннечество, я спрашиваю что грозит?

15.04.2016, 00:44

реальное лишение свободы, посадят за бюджет

15.04.2016, 00:45

Это самое минимальное наказание?

15.04.2016, 00:49

Все зависти от квалификации преступления.

15.04.2016, 00:58

года два минималка

15.04.2016, 00:59

Размер наказания зависит от некоторых квалифицирующих признаков, таких как размер ущерба, группа лиц и т.д.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

15.04.2016, 01:02

Дело было так, в кратце, прошел элэктронный аукцион, выиграла подрядчик Б, заказчик А подписал контракт, я В субподрядчик, после началы обнаружилось что проекты сырые, очень много скрытых работ, превышающие по смете 6 млн рублей, А предложили принести фиктивные документы КС2, КС3, и поддельные Платежное поручение с договором на сумму 5 млн, и мы сделали эти скрытые, необходимые работы, а теперь после проверки счетной палаты, заказчик повернулся к нам спиной и дал заявление правоохранительным органам, что тогда будет? У меня двое маленьких детей, имушества нету, зарплата маленькая, жена по уходу

15.04.2016, 01:18

это 159ч.4 до десяти лет, если все всплывет

15.04.2016, 01:19

В вашем случае нужно заключить соглашение с адвокатом пока не возбудили уголовное дело, чтобы прекратить все на стадии проверки. Вопрос в том, получили ли вы путем обмана денежные средства или нет, если нет то почему? От этого будет зависеть квалификация. А так же от того был ли у вас умысел на совершение преступления. Не теряйте времени обратитесь к адвокату специализирующемуся на преступлениях в сфере экономики.

15.04.2016, 02:01