Ст.228.1.1 срок 5 лет. Через сколько лет можно снять судимость?
Лучший ответ
Согласно ст. 86 УК РФ - в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания Ваша судимость погасится. Раньше можно снять судимость только в судебном порядке.
судимость снимается только по ходатайству в суде гасится за сроком