Вопрос о лишении выплат по инвалидности и пособия Украиной при получении гражданства России

Я беженка из Украины, инвалид-детства, на Украине я получала пенсию по инвалидности и пособие по инвалидности, Если я получу гражданство России (в прошлом я родилась в России) лишусь ли я этих всех выплат на Украине, Заранее большое спасибо.

Лучший ответ

При получении гражданства РФ Ваше пенсионное дело перейдет в пенсионный фонд по месту жительства в РФ.

Спасибо за дельный совет!