Права граждан Украины на собственность, жилье, медицину и пенсию при получении статуса беженца в России или Российского гражданства
Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?
1.нет, теряет право собственности - гражданство РФ на это не влияет
2. жилье могут предоставить только по программе переселения соотечественников
3. да, со статусом беженца имеет право на бесплатную медицину и пенсию
4. со статусом беженца - нельзя, с гражданством - можно