Как суд разделит кредит между бывшими супругами, если один из них не был поручителем?
Как может суд разделить кредит между бывшими супругами взятый в период брака, если один из супругов не является поручителем по кредитному договору. Кому ответчик будет выплачивать долг по кредиту банку или истцу? И будет ли вообще выплачивать, если нет письменного согласия на получения кредита другим супругом?
Лучший ответ
Суд определит доли в кредите, а платить должен заемщик. Банку.
Потом у него будет право взыскать половину от выплаченного. со второго супруга.
Хотелось бы поподробней