LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.04.2016, 06:07

Ипотека перед или после свадьбы - как защитить интересы обоих партнеров?

Вопрос №10310850 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2016, 06:07
Дочь собирается замуж. Как лучше брать ипотеку ее избраннику до свадьбы или после? Если до-- то Он берет на себя а гасить будут уже в браке. В этом случае Кому будет принадлежать собственность После Полного погашения кредита? И второй вариант: если брать ипотеку в браке но чтоб на дочке не лежало бремя ответственности, можно сделать раздел режима имущества, и освободить ее от уплаты на все время ипотеки.. Но тогда она и не будет собственником после выплаты.. По бумагам выходит так.. Но по факту-- всё равно то жили вместе одной семьей.. И как то несправедливо что ей ничего не будет принадлежать.. Как лучше сделать чтоб интересы обоих были защищены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала решите, хочет она стать собственником или нет. Если хочет, то ипотеку нужно в браке брать, оформлять всё пополам

15.04.2016, 06:10

Если ипотека на двоих то и долг на двоих и собственность на двоих-- с этим все ясно..вопрос в другом.. Молодой человек согласен САМ быть в кредитном договоре и выделить долю после совместно прожитых лет и после выплаты ипотеки.. Но если вступив в брак,ей отказаться от солидарной ответственности по кредиту, это равно отказаться от собственности.. А ведь жить то одной семьей..и по факту-- платить то во время брака.. Какая бумага может отрегулировать то, что в кредитном договоре дочки не будет( если покупать в замужестве), а после выплаты ипотеки и совместно прожитых лет, СОБСТВЕННИКОМ она все таки станет.?

15.04.2016, 06:21

Если только брачный договор

15.04.2016, 06:26

О чем этот брачный договор должен гласить?

15.04.2016, 06:28