Ипотека перед или после свадьбы - как защитить интересы обоих партнеров?
Вы сначала решите, хочет она стать собственником или нет. Если хочет, то ипотеку нужно в браке брать, оформлять всё пополам
Если ипотека на двоих то и долг на двоих и собственность на двоих-- с этим все ясно..вопрос в другом.. Молодой человек согласен САМ быть в кредитном договоре и выделить долю после совместно прожитых лет и после выплаты ипотеки.. Но если вступив в брак,ей отказаться от солидарной ответственности по кредиту, это равно отказаться от собственности.. А ведь жить то одной семьей..и по факту-- платить то во время брака.. Какая бумага может отрегулировать то, что в кредитном договоре дочки не будет( если покупать в замужестве), а после выплаты ипотеки и совместно прожитых лет, СОБСТВЕННИКОМ она все таки станет.?
Если только брачный договор
О чем этот брачный договор должен гласить?