Вопрос о праве супруга на квартиру, приобретенную в ипотеку до брака и досрочно погашенную после свадьбы
Доброго дня!
в ваше с случае лучше заключить договор дарения на деньги или перевести деньги с вашего счета на погашение ипотеки, а не наличкой нести.
Здравствуйте! Доля не будет считаться совместно нажитой, так как договор купли-продажи заключен до брака. Да, сможет подарить Вам долю.
Дочери надо заключать с мужем брачный договор, где расписать собственность каждого из супругов
Будущий муж против брачного договора.
Не будет он иметь права.
Во первых квартира приобретена до брака
Во вторых Вы можете сделать договор дарения на денежные средства, которыми будет гаситься оставшаяся доля в ипотеке, чтобы потом не было вопросов.