Иркутск, 15.04.2016, 06:29

Как сохранить жилье при проблемах с кредитом в банке Ренессанс?

Вопрос №10310943 из г. Иркутск
опубликован 15.04.2016, 06:29
Взяла кредит в банке Ренессанс 150000 на 3 года, сделала 5 платежей, а потом не смогла платить. Не плачу уже полтора года, так как страховку навязали, немыслимые проценты и штрафы на бежали, передали мба финанс, а в суд так никто и не подает. Или они специально ждут пока много денег набежит, чтобы отобрать у единственный дом и участок на котором стоит дом, или отрезать побольше земли в счёт погашения долга. Что делать дальше и как быть? От кредита не отказываюсь, просто так получилось. Что делать умоляю подскажите, я переживают за жильё,ведь это все что у меня есть, досталось по наследству от бабушки и дедушки, больше жить негде и землю 8 соток жалко! Ю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Ренессанс, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

15.04.2016, 06:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо договор на руках,а как быть с домом и землей

15.04.2016, 06:45

Анна, если дом- это ваше единственное жилье, то согласно ст.446 ГПК РФ- обратить взыскание не смогут на него.

А чтобы этого вообще не произошло необходимо первыми обращаться в суд.

Так что если нужна помощь, то можете выслать кредитный договор, все составим.

15.04.2016, 06:49

Да мне очень нужна ваша помощь,только я пишу вам с планшета,а компьютера нет ,и как вам выслать договор я незнаю и не умею,у меня ещё в этом банке ренесансе ещё две кредитные карты,на общую сумму 40000.Тоже не плачу 1,5 года.Вот тоже влипла.Сколько будут стоить Ваши услуги?И как вам выслать договора?

15.04.2016, 07:00

Спасибо огромное ч на днях с вами свяжусь попробую это сделать и обязательно Вам вышлю договора.Вы меня пожалуйста не теряйте.Заранее благодарю.

15.04.2016, 07:22

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

15.04.2016, 07:44