Развод с проблемами дележа имущества - Как решить спор о квартирах при отсутствии согласия?
Развожусь с мужем, он подает на развод, я не возражаю, у нас двое детей 5 и 7 лет. Когда будет делиться имущество, если мы не можем договориться сейчас с ним? У меня есть своя двухкомнатная квартира, сейчас я с детьми проживаю в нашей трехкомнатной квартире, где половина квартиры оформлена на мужа, а половина на моего папу. Муж просит взамен своей доли в квартире мою двухкомнатную квартиру, мне кажется этот обмен неравноценным.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все совместно нажитое имущество будет делиться пополам. Оценивайте квартиры и считайте. Вы имеете право на 1/4 в трехкомнатной.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Имущество будет делится тогда когда кто то из супругов подаст исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Если есть вопросы о расторжении брака, алиментах, определении места жительства детей, порядок общения с детьми, разделе совместно нажитого имущества, пишите.
Да и еще, в судебном порядке можно бывшего супруга обязать продать долю в 3-х комнатной квартире.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!