Вопрос о выписке дочери и продаже квартиры в состоянии развода
Мы с мужем в состоянии развода, но еще в браке состоим. Я проживаю с нашей дочерью 1,3 года в его квартире, но половина этой квартиры так же является собственностью его брата. Квартира принята братьями в дар. Я сама прописана в своей однокомнатной квартире. Муж хочет дочь из трехкомнатной его квартиры выписать, а квартиру продать. Брат мужа на продажу квартиры согласие дал. Может ли он выписать дочь?
Доброго времени суток! Если квартира не является супружеским имуществом, то он после расторжения брака может выписать вас через суд и продать квартиру.
---Здравствуйте, он просто может продать квартиру, а новый собственник без проблем снимет всех с регучёта из собственного жилья и ребёнка в т.числе. Так что регистрируйте ребёнка в свою квартиру, в этой вам ничего не достанется. Всего хорошего.