Жалоба на невыплату зарплаты - что делать в такой ситуации?
Скажите пожауйста моей дочери не выпатии зарпату. Работаа торговым представитеем добросовестно и честно по договору наемной по ИП. Заработаа 49000 тысяч и не выпатии. Она взяа с киентов честно заработанную свою зарпату в размере 17000 тысяч. Так как у нее на иждивении маенький ребенок 2 года и 7 месяцев и в разводе с мужем. А сам фииа находится в Томске и писаи и в прокуратуру и по труду и зарпате и никакого ответа. Есть статья за то что она забраа честно заработанные свои деньги и то не всю сумму.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Людмила, вам в суд необходимо обращаться, а не в Прокуратуру.
Сроки по обращению составляют 3 месяца.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть договор, который был заключен, он у вас на руках?