Требуется официально отработать 180 суток в РФ для получения Вида на жительство после РВП - законодательство.

Вопрос №10311550 из г. Кировское
опубликован 15.04.2016, 08:10

Объясните неужели для получения Вида на жительство после РВП нужно официально отработать 180 суток в РФ? в законодательстве пишется ИЛИ ст.7 Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, N 115-ФЗ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Только в течение 60 календарных дней с момента первичной регистрации РВП иностранцы могут беспрепятственно находиться на территории России. А по истечении этого времени миграционная служба, чтобы убедиться в том, что мигранты до сих пор пребывают и легально работают в России ожидает от них подтверждение РВП. Для этого следует направить в местное управление Федеральной Миграционной службы уведомление и справку из налоговой службы.

Вы невнимательно читали данную стстатью

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

(пп. 8 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

15.04.2016, 08:16

Или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание - если у меня в банке имеется вклад на 60000руб это будет подтверждением того что у меня есть доход? или обязательно нужно отработать с записью в трудовой книжке?

15.04.2016, 09:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в течение 60 календарных дней с момента первичной регистрации РВП иностранцы могут беспрепятственно находиться на территории России. А по истечении этого времени миграционная служба, чтобы убедиться в том, что мигранты до сих пор пребывают и легально работают в России ожидает от них подтверждение РВП. Для этого следует направить в местное управление Федеральной Миграционной службы уведомление и справку из налоговой службы.

Вы невнимательно читали данную стстатью

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

(пп. 8 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

15.04.2016, 08:16

достаточно, если он на ваше имя.

15.04.2016, 09:39

А в ФМС требуют отработки 180 суток!!!

15.04.2016, 09:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в течение 60 календарных дней с момента первичной регистрации РВП иностранцы могут беспрепятственно находиться на территории России. А по истечении этого времени миграционная служба, чтобы убедиться в том, что мигранты до сих пор пребывают и легально работают в России ожидает от них подтверждение РВП. Для этого следует направить в местное управление Федеральной Миграционной службы уведомление и справку из налоговой службы.

Вы невнимательно читали данную стстатью

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

(пп. 8 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

15.04.2016, 08:16

Если откажутся принимать уведомление - то подавайте на ФМС жалобу в суд.

15.04.2016, 09:52

Спасибо! только мы же мигранты ( хотя и всю жизнь жила в крыму, а потом вышла замуж в Киев) и по сути совсем бесправные! судиться тоже не вариант что выиграешь дело....

15.04.2016, 10:00