Угрозы домашними деньгами - как решить проблему задолженности в инспекции по труду и сохранить работу

Мыл домашние деньги всячески угрожает мне о подаче документов в инспекцию по труду и о том что меня уволят с работы, задолжность перед ними 11500 тысяч рублей, они требуют оплатить всю эту задолжность, но у меня в данный момент их нет, если я оплачу им 2000 это будет считаться платежём,т.к.сними договориться невозможно при разговоре они начинают угрожать, что им отвечать при разговоре и что делать.
Лучший ответ

Скажите,а если договор утерян при переезде я могу подать заявление в суд о признании его недействительным,и что нужно для подачи заявления в суд и полицию.

Договор Ваш и нужен будет и в суде и в полиции.

ни куда они не подадут

пишите заявление в полицию на вымогательство

Мфо домашние деньги,всячески угрожает причём не только мне но и коллегам,а также звонят на работу,договориться как либо с ними не возможно они не слушают,и сказали что если сегодня до 10:00 по мкс я неоплачу 11500 то они передадут документы в инспекцию по труду,как с ними разговаривать и что отвечать,т.к.в данный момент я немогу оплатить данную сумму,могу лишь 2000 но их это не устраивает,договор заключён на 12 месяцев,посоветуйте пожалуйста что делать.

Татьяна, а зачем Вы с ними вообще разговариваете? Бесполезно это. В любом случае - только суд. Платить если будете и не погасите сразу им - деньги на ветер. Бешеные штрафы. Ждите суда. В суде по ст.333 ГК РФ просите снизить неустойку , пени и штрафы. Очень значительно долг уменьшите. И будете только с приставами общаться и проценты капать не будут.

Скажите,а если я буду платить им хотябы 1500 то это будет считаться платежём,т.к я брала 20000 а отдать надо 50000 ,и будет ли это считаться злостным уклонением от платежа,так как с ними договориться не возможно ,я неотказываюсь от оплаты но они требуют невозможного,посоветуйте пожалуйста как быть.

Если не будет полного платежа, то будет оплачивать проценты по кредиту, а сумма основного долга уменьшаться не будет. Злостного уклонения у вас нет и не будет

будет считаться платежом, конечно же, но только скорее всего %.

Поэтому обратитесь в суд с иском о признании договора недействительным , так как заключен на кабальных условиях. И в полицию с заявлением об угрозах.