Что делать, если в мфо Домашние деньги грозят передать документы в инспекцию по труду и уволить с работы из-за просрочки?
У меня такой вопрос в данный момент у меня просрочка в мфо домашние деньги они грозят передать документы в инспекцию по труду, и что меня уволят с работы. Имеютли они на это право и что делать в данной ситуации.
Просто дело в том что они звонили на работу без моего ведома,и каждый раз когда они звонят мне поступают угрозы и нетолько мне но и коллегам ,и когда звонили последний раз и говорили что передадут документы в инспекцию по труду,вообще это возможно выезд этой инспекции на предприятие где я работаю.
Инспекция по труду не рассматривает споры о взыскании задолженности. А уволить Вас может только работодатель и только по основаниям, предусмотренным трудовым кодексом.
Татьяна, это так сказать психологический ход со стороны МФО, можете за это не переживать.
И ещё такой вопрос что им отвечать когда они будут звонить и опять говорить о этой инспекции.
Вам надо обратиться с заявлением в полицию