Возникнут ли проблемы с призывом в армию у студента-опекуна с инвалидной бабушкой и отсутствующим родительским контактом?
по законам РФ в вашей ситуации предусмотрена отсрочка от службы в армии
Отсрочку по семейным обстоятельствам (а именно по уходу за родным человеком) регламентирует пп."б" п.1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)