Ситуация - Студент последнего курса строительной академии оформляет документы по уходу за инвалидным отцом - возможное влияние на военный призыв
Я студент последнего курса строительной академии, полгода назад мой отец стал инвалидом первой группы. Есть брат ему 12 лет. Мама работает. В данный момент оформляю документы по уходу за отцом у него полная слепота. Заберут меня в армию или как? Спасибо.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
Здравствуйте. Если оформите документы, то нет
Отсрочка может быть предоставлена вам в случае, если нет иных членов семьи обязанных осуществлять уход.
Ваш случай таковым не является.