Как оформить право собственности на 1/2 долю дома на маму, если она не является собственником?
Мама с папой, будучи в законном браке,15 лет назад построили дом, который был оформлен только на папу, в настоящее время они разведены, папа живет у сожительницы, мы живем в этом доме, но являясь собственником дома, отец не дает согласия на прописку внука. Как оформить право собственности на 1/2 долю дома на маму? Спасибо.
Лучший ответ
три года с того момента, когда ваша мама узнала о нарушении её прав
Через суд, Лариса
Хотелось бы поподробнейА у нотариуса можно по соглашению сторон? и какого содержания подавать иск в суд?О разделе общего имущества и выдела из него доли?Благодарю.
А срок исковой давности? Подскажите,пож-та.