Как получить отсрочку исполнения приговора для отцов ребенка в России?
Мой сын был осужден в июне 2015 года по ст.105 через 30,сроком на 5 лет, отбывает сейчас в исправительной колонии. В июле у них родился второй ребенок, первому 8 лет. Может ли он получить отсрочку исполнения приговора до исполнения младшему хотя бы 3 лет? Если да,к кому обращаться?
Лучший ответ
Никакой отсрочки быть не может,если он уже отбывает наказание. И рождение детей тут ни при чем. В случае вашего сына возможно только условно-досрочное освобождение при отбытии 2/3 назначенного судом наказания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В суд ему необходимо обратится с ходатайством об отсрочке приговора
А обращаться нужно ему самому или может жена?Спасибо