Как выписать сестру из квартиры, в которой она не живет и не платит?

Вопрос №10311920 из г. Москва
опубликован 15.04.2016, 08:54

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Поджать иск должна дочь сестры. Если она несовершеннолетняя, то никак

15.04.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да, выписать можно, в судебном порядке.

15.04.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно. В судебном порядке.

15.04.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Собственник может обратиться в суд и признать лицо утратившим право проживания. Только нужно собрать доказательства. Написать - мало.

15.04.2016, 11:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Т.е. получается выписать из квартиры может кто и кого угодно,я правильно поняла?Ни я ни сестра не собственники.

15.04.2016, 09:01

Здравствуйте! Опять же вопрос как она стала собственником. Есть нюансы.

15.04.2016, 09:03

Выписать может собственник в судебном порядке.

15.04.2016, 09:03

Собственник может выписать кого -угодно (если только данные лица не писали в свое время отказ от приватизации данной квартиры)

15.04.2016, 09:08

Нет, кто угодно не может. Только собственник в вашем случае. С учетом договора дарения, то сестра может подать встречный иск на его оспаривание

15.04.2016, 10:55

Сестра изначально была единственным собственником квартиры,потом подарила квартиру свой дочери.

15.04.2016, 09:04

Дочь - полновластная хозяйка

15.04.2016, 09:09

Суд не выписывает, т.е. не снимает с регистрационного учета. Это не в его ведении. УФМС может снять с регистрационного учета только по заявлению самого зарегистрированного. Суд может признать утратившим право пользования. НО! Если Собственник подарил квартиру дочери, надо смотреть договор. Может быть там оговорка есть...

15.04.2016, 09:11

Дочь, если совершеннолетняя, может обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

15.04.2016, 11:08