Приватизация муниципального жилья в СПБ - Как выписать отца, который не живет в квартире и не платит свою часть?

СПБ. Муниципальное жилье. Ответственный квартиросъемщик мой отец, который уже 20 лет живет в другом месте. Получал квартиру на себя, меня и маму. Они уже давно в разводе и мама умерла. Не так давно женился официально на другой женщине. Прописаны сейчас в квартире я, мой сын и отец. Имею ли я право выписать отца потому что он уже 20 лет не живет в квартире и не платит? Он требует сейчас приватизацию по долям, а я не хочу, чтобы его жене что-то досталось.
Лучший ответ

Имеете право снять его с регистрации -выписать через суд, тк он не живет по ст.83 ЖК РФ И сделдать это надо до приватизации.

Спасибо за помощь!

Добрый день, если не живет, не платит, не вселяется, не имеет интереса к жилью, вы можете признать через суд его утратившим право пользования квартирой.

Спасибо за помощь! А может ли считаться интересом к жилью его визиты раз в месяц?