Приватизация квартиры от Министерства Обороны - возможен ли процесс без переоформления ответственного квартиросъемщика?

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

Лучший ответ

Да, может. Необходимо подготовить исковое заявление, приложив надлежащим образом заверенные документы, в том числе отказ в передаче квартиры в собственность граждан и подать в районный суд по месту нахождения квартиры.

Спасибо за ответ!

может, квартиросъемщиков переоформлять не нужно.

нужно обратиться суд с иском о признании права собственности на жилье в порядке приватизации

Спасибо за ответ!