Пользователь 9111.ru

На данный момент он не имеет имущественных притензий и готов выплатить компенсацию и алименты.

Ситуация следующая: муж по собственной инициативе подает на развод. В браке 6 лет. Общий ребенок 2 года. Все шесть лет муж жил за мой счет, т.к. был студентом и аспирантом, последнии полгода у него появился неплохой доход ("черный"). У меня достаточна высокая и официальная зарплата. Квартира была приобретена на 1 ом году брака на мое имя и за мой счет (продажа комнаты моей бабушки и кредит, который взяла я и выплачивала тоже я). Моя заработная плата, продажа комнаты, кредит, все подтверждено документами. На данный момент он не имеет имущественных притензий и готов выплатить компенсацию и алименты. Подскажите какими документами можно оформить: 1. Отказ от имущественных притязаний. 2. Выплату компенсации за "потраченые годы и средства" 3. Алименты с суммы "черного" заработка. Может долговые расписки или что-то типа того? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Отказ от имущественных претензий может быть оформлен в виде брачного контракта, согласно условиям которого Ваш супруг откажется от прав собственности в отношении квартиры и (по договоренности) обязуется выплатить Вам определенную сумму. Относительно алиментных обязательств семейное законодательство РФ предусматривает возможность составления алиментного соглашения. Согласно ст.104 Семейного кодекса РФ алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов. Если Вам потребуетсяпомощь в оформлении документов - обращайтесь. С уважением,