Спор о наследстве после смерти мамы - Может ли брат поменять замки в квартире, где я живу?
Вы оба имеете право проживать в квратире, так как наследство вам принадлежит с даты смерти независимо от оформления - ст. 1162 ГК РФ
Здравствуйте!
Вы имеете равные права на квартиру с братом. До момента вступления в наследство и получения свидетельства о праве собственности распоряжаться никто не имеет право. Вам нужно договариваться с братом о Вашем проживании в квартире.
Здравствуйте, Надежда.
Вы и брат - наследники первой очереди, получите по 1\2 на эту квартиру. Возьмите у нотариуса справку, что заведено наследственное дело по Вашему заявлению, и как только брат будет самоуправствовать, вызывайте полицию. Пусть охладят его пыл