Свобода от обязательных условий при покупке квартиры, полученной в дар
Конечно, на вас не распространяется требование уплаты налога, т.к. вы покупаете.
Продавец (ему,чтобы без оплаты налогов продать нужно не 5 а три годаФЗ от 29.11.2014г№382"О внесении изменений в ч. первую и вторую НК РФ") имеет право на налоговый вычет 1 млн. руб.
Вам.конечно,нужна цена покупки не менее 2 млн. Он и заплатит разницу-с 1 млн рублей.130 тысяч налог.) А если продает за 1 млн-не платит ничего,но нулевую декларацию надо сдать.
"Не вся сумма сделки-очень рискованное дело. Вдруг вы обнаружите скрытые дефекты,либо продавец или его пока неизвестные родственники расторгнут сделку? Получите только то,что указали в договоре КП и в расписке...
Здравствуйте! На Вас распространяется,Вы покупаете квартиру в 2016году.На продавца-нет.