Как оформить пенсию по выслуге лет для учителя без удостоверений курсов повышения квалификации?
Я учитель, оформляю пенсию по выслуге лет. И с меня запросили все удостоверения курсов повышения квалификации. Курсы проходил очно, с отрывом от уроков, но никто не заменял никогда. Коррекцию программного материала производила сама и проходила весь пропущенный материал сама, причем бесплатно. И второе ни одного года в отпуске полностью не была, так как школа сельская, учителей всего 10. Каждый год работаем на пришкольном участке и в летних оздоровительных лагерях, поэтому полностью отпуск отгуливать не приходится. Естественно, дополнительно это никто не оплачивает, и никакие приказы не пишутся. Что делать в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Принесите одно удостоверение, и хватит. Скажете , что были на повышении один раз
Не будет ли это нарушением закона?