Вопрос о законности оплаты курсов повышения квалификации во время отпуска - письмо от Игоря
Прохожу курсы повышения квалификации по своей специальности. Направлен от своей организации. Эти курсы мы проходим каждые пять лет. В этом году мой очередной отпуск совпадает с временем прохождения курсов. В отделе кадров сказали, что если очередной отпуск совпал с ученическим (если можно так выразиться), то учёба будет за счёт очередного отпуска.
Насколько это законно? Спасибо, Игорь.
Здравствуйте!Курсы повышения квалификации и очередной оплачиваемый отпуск никак не связаны.Курсы-это не учебный отпуск.Очередной отпуск обязаны перенести на другой срок.