Переписка собственности на квартиру - как защититься от выселения при перераспределении долей?
Вопрос такой, в нашей квартире прописано 4 человека, мать, я и сестра с ее сыном. Мать хочет переписать свою часть квартиры на меня, что бы половина квартиры было у сестры с ее ребенком а половина мне, т.е. если мать сделает что то вроде дарственной на мое имя, то будет как раз пополам. Как это сделать и что бы мать после этого не кто не смог не выселить не выгнать из квартиры?
В договоре дарения доли нужно прописать право матери на проживание в квартире. Тогда никто ее не выгонет.
Николай добрый день. Для составления договора дарения, который учтет все пожелания лучше обратиться к юристам. Эта услуга не очень дорогая, но зато оформят, как положено.