Как узнать о завещании и претендовать на наследство в коммунальной квартире, оставшейся после смерти дедушки
Умер дедушка, осталась 2 комнаты в коммуналке наследники я и мой отец, но с мамой они в разводе уже 7 лет, куда и как мне обратиться что бы узнать есть ли завещание и как я могу вступить в собственность?
Лучший ответ
Ольга!
Вы, как внучка, не являетесь наследником, если жив Ваш отец.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст.1142 ГК РФ).
Ваш отец (сын Вашего дедушки) должен обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
наследник ваш отец только
Вы мне очень помогли, спасибо!
обращайтесь к нотариусу.
Вы мне очень помогли, спасибо!