Отсутствие завещания - наследственные проблемы и потеря возможного наследства после смерти папы
Здравствуйте. Если нет завещания, Вы являетесь наследником первой очереди по закону. Обращайтесь к нотариусу
Непонятно, подавали ли вы заявление нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти вашего отца. Если нет,то нужно это сделать как можно скорее. Наследники первой очереди по закону.если нет завещания-
Статья 1142.ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте!
При отсутствии завещания будете наследовать по закону.
В силу ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях
Бывшие супруги наследниками по закону не являются.