Налогообложение и продажа наследуемых акций - как высчитывается налог и влияют ли измененные цены на 90-е годы?
Мне от отца в наследство достались часть акций которые сейчас находятся во владении матери так как я писал отказ от наследства для оформление наименьшего количества бумаг. Мама сейчас от дает часть акций мне. Данные акции отец ы 90-х годах приобретал. Мой вопрос: Облагается ли продажа этих акций налогом? И вопрос второй: при покупке этих акций того времени 90-х годов по одной цене а сейчас все изменилось и цены совсем другие, налог каким образом будет высчитываться, ведь цены и время разное?
Лучший ответ
Да, облагается налогом.
Хотелось бы поподробней