Какие документы мне нужны для того чтобы получить гражданство РФ?
Инна, не стоит обольщаться начет получения "исчерпывающей информации" в интернете в таком сложном вопросе, НЕ имеющем однозначного решения, да и ответа. Начните с посещения органа ФМС РФ, а после - если будут проблемы - задайте вопросы.
Опуская планы родственников, Вы можете приобрести гражданство РФ после выезда в РФ "на ПМЖ" за 3 мес., если Ваш муж постоянно проживает в РФ.
Для ребенка будет необходимо согласие его отца (если он есть и не лишен прав), либо сначала можно (это выход) оформить на ребенка разрешение на временное проживание и регистрацию по месту жительства (тогда согласия отца ребенка не потребуется). Займет 2-3 мес., потом сможете подать на гражжанство ребенку отдельно (3-6 мес.).
Ваша мама может приобрести гражданство РФ "по сестре", а отец - после получения гражданства РФ матерью (если нет иных оснований, например, рождение в РФ и т.д.) - за 3 мес.