Подписывать ничего пока не буду,
Выслуга 2,8,котрактник, увольняюсь по п.6 ст.51,начфин требует возвращения 12 окладов, если не отдам, вычтет сам и отдаст остаток (сказал), что делать, законно это или нет, если нет, как граммотно поступить? Подписывать ничего пока не буду,
Сергей, начфин не прав: п.282. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы, в связи с лишением их воинского звания, вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, невыполнением ими условий контракта, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока, выплата подлежит взысканию в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы согласно заключенному контракту о прохождении военной службы, в период действия которого была получена указанная выплата, исходя из окладов денежного содержания, установленных на день увольнения.(Приказ МО РФ 2006 г. № 200)
Ткните приказ ему в лицо и скажите, что ваша статья не подходит под этот перечень и что будете обжаловать его вычеты в суде или прокуратуре.