Отсутствие мирового судьи на заседании приводит к отказу в выдаче мотивированного решения - узнаем срок окончания аппеляции и дополнительные требования
24.03.2016 г. мировой судья вынес резулютативную часть, в заседании не присутстсвовала. Подала заявление на выдачу мотивированного решения, пришел ответ, что судья не может выдать решение, т.к. дело на обжаловании определения в районном суде. Скажите когда заканчивается срок аппеляции. Нужно ли еще что-нибудь писать.
Решение вступит в силу после сразу после вынесения определения апелляционной инстанцией ( если оно не будет отменено)
Вы можете подать письменные возражения на апелляционную жалобу
Срок апелляционного обжалования 1 месяц с даты вынесения решения суда в окончательной форме, то есть мотивировочного решения суда