Правильно ли прописано в колдоговоре нашего ООО: "Стажевые выплаты производятся членам профсоюза, отработающим на предприятии

Правильно ли прописано в колдоговоре нашего ООО: "Стажевые выплаты производятся членам профсоюза, отработающим на предприятии: 1-3 года-10% и т.д. Я не вступила в профсоюзную организацию, вправе ли мне не платить стажевые или это нарушение законодательства?
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда!

Отказ в выплате "стажевых" не членам профсоюза является нарушением законодательства.

Трудовой кодекс РФ статья 43. Действие коллективного договора - "Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения".

Уважаемый Константин Павлович! Я искренне благодарна за исчерпывающий ответ. Теперь мне всё понятно и я знаю на что ссылаться , отстаивая свои интересы и интересы других людей.
С уважением Надежда.