Действительна ли такая расписка и какую сумму вписывать в исковое заявление при просрочке?
Моя подруга взяла у меня взаймы 10 тысяч рублей. Я взяла с неё расписку. В случае просрочки она обязуется выплачивать мне 1% от суммы за каждый день просрочки. В расписке написано место, дата, паспортные данные нас обеих, подписи. Проблема в том, что своё фио и паспортные данные в расписку вписывала я сама. Считается ли такая расписка действительной? Какую сумму мне нужно вписывать в исковое заявление, если она уже просрочила 15 дней?
Лучший ответ
Виктория, расписка действительна. Пишите сумму основного долга и вот считайте 1 процент - 100 рублей в день. Полторы тысячи рублей. До суда еще набегут. Пересчитаете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый вечер! Если нужна помощь с подготовкой документов звоните 89872193614.