Какой законодательный акт (ГК или другой закон) регламентирует обязательные реквизиты расписки?
Такого акта нет. По форме расписки оспорить ее не получится. Можно по безденежности - о признании договора займа незаключенным. Но такое дело очень и очень сложное - как правило, в удовлетворении исков отказывают. Тем не менее, Вам определяться - рискнуть - понести судебные расходы и, может быть, выиграть, или смириться и платить.
Дополнение
Дмитрий!
Это прежде всего ГК РФ, общие начала, теория права... Все дело в том, что расписка распиской, но она должна содержать некоторые данные о передаче средств... В противном случае она теряет свое значение как доказательство. И ввыход м.б. совсем иной