Имеет ли она право на эту квартиру после вступления в наследство?
Уважаемая Наталья, г.Егорьевск! (вопрос 1031461)
Отвечая на ваши дополнительные вопросы могу пояснить следующее.
Мне не совсем понятно из чего исходила нотариус, но если рентополучатель пережил рентоплательщика, то данное имущество ни как не может быть передано наследникам.
Я считаю, что можно обойтись без суда заключив новый договор пожизненной ренты с рентополучателем, в этом случае вы сможете избежать наследственных споров с бабушкой после смерти дяди.
Прежний договор ренты прекратил своё действие смертью рентоплательщика.
С уважением Владимир Николаевич
19 мая 2010г
00:19 уф.вр.
С Уважением, Наталья
Уважаемая Наталья, г.Егорьевск!
Во-первых, после смерти вашего папы(плательщика ренты) договор пожизненной ренты с его дядей прекратил своё действие и в этом случае рентополучатель остаётся собственником данного имущества.
Во-вторых, если мама вашего отца является родной сестрой дяди, то она является наследником второй очереди после смерти дяди.
В-третьих, в качестве наследников пятой очереди наследуют - дети родных племянников и племянниц наследодателя, т.е. вы являетесь наследником пятой очереди.
Т.О. исходя из вывше изложенного, вам следует оформить новый договор ренты с иждивением с дядей отца, во избежании наследственных споров после его смерти с вашей бабушкой.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 18 мая 2010г
00:51 уф.вр.