Публичное оскарбление чести и репутации - как лексика в заявлениях соседки может повлиять на деловую сферу
Постоянно нахожусь в конфликте с соседкой, которая одновременно обратилась по месту моей работы, в полицию, в прокуратуру с заявлением, в которых называет меня зверем, тихой змеёй. Можно ли рассматривать подобную лексику, использованную в заявлениях, как публичное оскорбление чести, достоинства и деловой репутации? Спасибо.
Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях