А если привлечь только к уголовной отвественности за клевету, то компансацию с него потребовать будет нельзя?
Хочу привлечь негодяя к ответственности по Гражданскому кодексу за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации. Можно ли одновременно привлечь его к ответственности за клевету по УК РФ? Или что-то одно? Знаю, что в гражданском процессе могу стребовать с него компенсацию морального вреда. А если привлечь только к уголовной отвественности за клевету, то компансацию с него потребовать будет нельзя?
И ещё: если подам гражданский иск за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации, нужно ли платить госпшолину? Если да, то в каком размере? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!