Финансовые трудности после взятия кредитов - как решить проблемы с платежами и справиться со шантажем?
Знакомая взяла 2 потреб. Кредита для меня. Почти 2 года плачу исправно платежи, сейчас финансовые трудности и есть задержка 2 месяца по одному из кредитов. Она написала на меня заявление, хотела этим самым спровоцировать меня, чтоб я полностью погасила оба кредита. Но такой возможности нет. Постоянно истерически кричит в телефон, о том что повесится. Подскажите, что делать в такой ситуации? В милицию ещё не вызывали, отказываться не собираюсь, платить буду. И есть ли за мной преступление, если я буду вносить платежи частями? Могу ли я написать заявление на неё за шантаж? Спасибо!
Добрый день.
Если между вами нет расписок, то доказать, что кредиты взяты для вас подруга вряд ли сможет.
Уголовного преступления в ваших действиях нет.
Платить кредит или нет - вопрос больше совести и воспитания.
Если банк обратится в отношении вашей подруги в суд, долг присудят за ней, т.к. в кредитных документах везде ее подписи.
Вы вправе написать любое заявление.