Как попросить банк уменьшить платежи по кредиту и последствия, если перестать платить?

Брал кредит. Плочу исправно, без задержек. Сейчас появились небольшие финансовые трудности. Тяжело плотить, ежемесячный платёж (17000) может ли банк пойти на уступки, уменьшить сумму платежа. Не хочу портить кредитную историю. И что будет если перестать совсем платить? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Банк может реструктуризировать долг, уменьшив сумму платежа, но удлинив срок кредита. Но это его право а не обязанность. Кроме того, при этом переплата по кредиту станет больше. Если перестать платить, будут звонить, начислять неустойку по договору. В соответствии сост.9-11 ФЗО персональных данных" Вам надо будет при этом написать в банк запрет на обработку и передачу Ваших персональных данных третьим лицам. Чтоб коллекторов не привлекали. Если привлекут - повод для жалобы в прокуратуру. Также согласно закона № 230 ФЗ Вы имеете право отказаться от сотрудничества с коллекторами и тогда они не имеют права ничего делать. Надо только правильно все оформить. Ну а далее подадут в суд на Вас. О дальнейших мероприятиях в личку и за плату. Или на электронную почту обращайтесь - имеется в анкетах любого адвоката. Дело может повернуться так, что вообще ничего не придется платить.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в банк и просить увеличить срок кредита, тем самым снизив ежемесячную оплату.

Если не будете платить, то взыщут в судебном порядке.

Возможно объявить себя банкротом и списать почти все долги.