Вопрос установления отцовства - как обратиться в суд и признать биологического отца официально?
Необходима помощь в решении моего вопроса. Разведена, имею троих детей, причиной развода послужило рождение третьего ребенка не от мужа, но в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия бывшего мужа и его же отчество. Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и признании отцом настоящего отца ребенка. Биологический отец против признавать данный факт официально, но алименты платит в добровольном порядке.
Лучший ответ
ВЫ должны сначала обратиться в суд с иском не к биоотцу, а к тому , кто записан отцом ребенка, Иск об оспаривании его отцовства.
А затем родной отец либо в ЗАГСе установит свое отцовство, либо вам снова придется обращаться в суд уже к нему и устанавливать отцовство.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Да, можете обратиться в суд с таким иском.
Хотелось бы поподробней