LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 15.04.2016, 15:38

Мошенничество с купоном на Биглионе - как защитить свои права и остановить обман

Вопрос №10315644 из г. Москва
опубликован 15.04.2016, 15:38
Я купила купон на Биглионе. Уточнила не однократно все условия у его партнера, после чего активировала купон. После активации купона условия изменились. Отношение партнера Биглиона просто отвратительное, оказание услуги не стоит даже потраченного времени, не то чтобы денег. Я купила 10 массажей и они отходила 3, после очередного хамского отношения салона я попросила, чтобы мне вернули деньги за оставшиеся 7 массажей. На что мне салон ответил, что я осталась без массажа и денег. Биглион отказался выплатить мне даже часть денег, как и разместить негативный отзыв в адрес салона. Сейчас люди продолжают покупать эти купоны, т.к. Биглион разместил только положительные отзывы. Сколько еще человек обманется. Получается просто отмывают деньги. Уважаемые юристы, прошу Вас помочь и направить. Куда я могу обратиться с жалобой и какие действия предпринимать? Заранее благодарю. С Уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в суд. Все остальные инстанции неэффективны.

15.04.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Претензию необходимо отправить почтой с уведомлением?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с заявлением в суд о возврате ваших денег.

15.04.2016, 15:22

Вы можете вернуть оставшуюся часть денег , обратившись в суд.

Предварительно надо подать претензию.

15.04.2016, 15:52