Курган, 18.05.2010, 07:42

Как избежать составления ТУ для некоторых товаров при производстве на заказ

Вопрос №1031607 из г. Курган
опубликован 18.05.2010, 07:42
На одном сайте нашла такое высказывание: "Прежде чем составлять текст технических условий скачать можно список тех товаров, которые не нуждаются в составлении ТУ. Туда входит единичная продукция, со специальными документами, составные части отдельных изделий. Сюда же относят запасные части и детали, материалы и вещества, которые изготавливаются по заказу определенного предприятия и на нем будут подвергнуты дальнейшей переработке. Кроме того, к числу товаров, не требующих ТУ, относится продукция, изготавливаемая исключительно на экспорт или по индивидуальным заказам. Сувениры и изделия народных промыслов, так же не требуют разработки технических условий." Где взять такой список, как он называется не могу найти. Наша организация изготавливает штучный товар на заказ, детали, но не на каждый же болтик делать тех условия? Они все разные и характеристики у деталей разные, помогите пожалуйста как это сделать и если можно ссылку на список если он существует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю свой вопрос: Я не прошу помочь с ТУ, если нужно мы его разработаем сами. Производим такой товар как: вал для насоса (разные), донышки коллекторов, трубы поверхности нагрева. В ОСТах и ГОСТах нет регломентации на данные товары и рекомендаций к их характеристикам. Товар специфичен, например валов для насосов бывает множество видов и у всех разные характеристики. Неужели на каждую деталь нужно разрабатывать свои ТУ? Меня интересует вопрос существует ли вообще список тех товаров, которые не нуждаются в составлении ТУ? Не могу найти нигде, помогите пожалуйста! можетназвание или ссылку? Заранее огромное Вам спасибо!!!!

19.05.2010, 07:38

Светлана, существует масса стандартов, ГОСТов, технических условий, но о каких деталях идёт речь? Слова штучный товар на заказ, ни о чём не говорят, что за товар, знаете только ВЫ, так как можно подсказать Вам ТУ.

18.05.2010, 10:28

Светлана, СТО ЦКТИ 10.002-2007

"Элементы трубные поверхностей нагрева, трубы соединительные в пределах котла и коллектора стационарных котлов. Общие технические требования к изготовлению" откройте этот раздел и скачайте документ.

: info@docinfo.ru

19.05.2010, 09:37

Уточняю свой вопрос: Я не прошу помочь с ТУ, если нужно мы его разработаем сами. Производим такой товар как: вал для насоса (разные), донышки коллекторов, трубы поверхности нагрева. В ОСТах и ГОСТах нет регломентации на данные товары и рекомендаций к их характеристикам. Товар специфичен, например валов для насосов бывает множество видов и у всех разные характеристики. Неужели на каждую деталь нужно разрабатывать свои ТУ? Меня интересует вопрос существует ли вообще список тех товаров, которые не нуждаются в составлении ТУ? Не могу найти нигде, помогите пожалуйста! можетназвание или ссылку? Заранее огромное Вам спасибо!!!!

19.05.2010, 07:38