Вопрос возврата некачественных столярных изделий - как действовать без указания в договоре?
Год назад наша компания отдала под реализацию нашу продукцию (столярные изделия). Покупатель часть денег отдал за реализованную продукцию, а оставшуюся часть изделий хочет вернуть. Но изделия наши уже в ненадлежащем виде. Как правильно поступить в данном случае, при условии, что был заключен договор и в нем не указан пункт, что покупатель имеет право вернуть обратно товар?
Это право продавца забрать часть товара, если он не оплачен, но при условии сохранения товарного вида товара. Отказывайте, пусть сами занимаются реализацией.
в судебном порядке решать этот вопрос. если качество ненадлежащее, то в любом случае отказ