Студентка осудила оскорбительное поведение преподавателя в институте и ищет справедливость
Сегодня в институте преподаватель при всей группе оскорбил меня и довёл до слез. Ситуация такая: преподаватель пришёл на занятия, отдал нам слайды и ушёл по своим делам. Вернулся к концу занятия, попрощался и ушёл. Сегодня тот же предмет вёл другой преподаватель, который первым делом спросил сделали ли мы задание, на что Староста ответил, что никаких заданий мы не получали и вообще лекция прошла своеобразно. После занятия один преподаватель нашёл другого и спросил у него как же такое случилось (при разговоре я не присутствовала), тот стал возмущаться и все отрицать. Ворвался в кабинет, из всей группы я там оказалась одна, старосты не было на месте и стал меня отчитывать, что я все неправильно говорю и т д (хотя я ничего о нем не говорила), затем стал тыкать пальцем, на мою просьбу дождаться группу и говорить со всеми, он отказался меня слушать и только на повышенных тонах кричал о том, что все мы неблагодарные и я в том числе и т д. Я беременна, уже на достаточно большом сроке, не мола выдержать напряжения и, поняв, что сейчас расплачусь, отвернулась и отошла в угол, чтоб он не видел моих слез, он меня догнал со словами: твои крокодиловы слезы, можешь ныть сколько хочешь..., затем я стала держаться за живот, он начал ещё больше распаляться, кричать, что я могу сколько угодно держаться за сердце и за что хочу, и что экзамены мы ему не сдадим и т д. Я вышла из кабинета. При этом присутствовал другой преподаватель и мой одногруппник. Беременная пускай не учится, а идёт и рожает, вот слова, которые прозвучали на попытку меня защитить одногруппницы. Я не могу просто так оставить это, но не знаю куда и в каком виде имею право пожаловаться, но считаю недопустимым такое хамское отношение к студентам. Неважно, беременная студентка или нет. Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации.
Заявление в полицию.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.04.2016)
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Здравствуйте.
Подавайте заявление участковому