Что делать, если обязательный наследник не торопится вступать в наследство, оставленное тётей

Вопрос по наследованию. Тётя оставила завещание на имущество на меня,. имеется так же наследник обязательной доли, её мать, шесть месяцев прошло, обязательный наследник не торопится вступать в наследство, что делать?
Лучший ответ

Получайте свидетельство о праве на наследство. Но если мать проживала с наследодателем в одном месте, то она является фактически принявшей наследство и ей должна быть выделена обязательная доля.

вступайте Вы.