Задержка и проблемы с обработкой заказа в МВидео - нужна помощь и возврат денег

Проблема такая, 26 марта в онлайн магазине МВидео я приобрел 3 товара, оплатив покупку на сайте. Заказ я делал на 27-е число с самовывозом из магазина. 27 числа заказ так и не был обработан, затем уже позвонив в службу поддержки мне сообщили, что товар перемещается и скоро я смогу забрать свой заказ. После этого мой заказ так и не обработали, повторно позвонил в службу поддержки, там сказали, что перезвонят. Перезвонила девушка, сообщила что один из товаров имеется в наличии только в виде витринного образца, и что я либо могу забрать витринный образец, или переделать чек на 2 товара, я согласился на переделку чеку на два товара. Прошло ещё пару дней, я позвонил повторно, по телефону мужчина сообщил, что тот товар, который отсутствует в моём городе, находится на складе в Москве, и что в ближайшее время его привезут в Астрахань и я смогу забрать мой заказ. Прошло ещё 3 или 4 дня, я сам опять перезвонил на номер службы поддержки, просили подождать. Я подождал, в итоге прошло с момента оплаты почти две недели, и после всей этой тягомотины, я позвонил 8 апреля в службу поддержки и попросил вернуть деньги, там мне сообщили что заявку приняли, и что в течении 5 банковских дней денежные средства поступят на счёт. В итоге идёт уже 6-й банковский день, а денег так и нет, звоню в службу поддержки, мужчина сообщает что мне перезвонят и молчание…, при том, что не перезванивают уже не первый раз. Вопрос, что делать? Есть подтверждение заказа с номером и указанием вида оплаты – онлайн оплата картой, так же есть выписка по банковской карте, где есть дата и номер операции по списанию оплаты магазином МВидео, так же есть записи всех телефонных разговоров с сотрудниками МВидео, и выписка исходящих и входящих звонков с телефона, где отображены все мои звонки с 26 числа.

Лучший ответ

Здравствуйте. Направлять письменную претензию (он-лайн и досылка почтой), устанавливать сроки исполнения требований (возврат денег, или получение товара). В случае непоступления денег/товара в установленный Вами срок - обращаться в суд. У Вас, в любом случае, есть право на получение неустойки, компенсации морального вреда, штрафа. Если обратитесь к адвоката/юристу, то вернут и сумму, оплаченную им.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034