Вопросы о получении алиментов на ребенка при его поступлении в вуз
Ребёнку 17 лет, я получаю алименты в твёрдой денежной сумме. Ребёнок намерен учиться в вузе очно. Вопрос: Буду ли я получать и далее алименты на ребёнка? До какого возраста? И должна ли я предпринять какие-либо действия, чтобы и дальше получать эти алименты?
Лучший ответ
в Вашем случае с наступлением совершеннолетия выплата алиментов прекращается. Только на добровольной основе.
Спасибо за помощь!