Возможность продажи или подарка автомобиля без согласия супруга при оформлении договора купли-продажи в браке.

• г. Зеленодольск

У меня имеется в наличии автомобиль. Но договор купли продажи оформлялся в браке, могу ли я его продать или подарить своей сестре без согласия мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете. но если муж узнает, он вправе потребовать с вас денежную компенсацию за свою долю

Уважаемая Надежда г.Зеленодольск !

Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное Согласие другого супруга.

Супруг, чьё нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признание сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2016г